История

Первая церковь в селе Кулюшево была построена в 1700–1706 гг. во имя Св. Великомученицы Екатерины. Церковь эту сожгли “язычники черемисы”. Вместо нее вновь была выстроена другая Екатерининская церковь, которая также была сожжена язычниками. Третью вновь построенную деревянную церковь (1786 г. – освящена) сжег “самозванец-разбойник Айданко”.
Вновь построенная Екатерининская деревянная церковь (4-я) сгорела в апреле 1826 г.

По указу Вятской духовной консистории от 28 февраля 1819 г. № 2476 была заложена каменная церковь. Церковь строилась на средства прихожан. В 1825 г. освящен придел теплой каменной церкви во имя Св. Великомученицы Екатерины. До освящения холодного храма церковь называлась Екатерининская, а с освящения в 1844 г. холодного храма во имя Св. Великомученика Георгия, церковь стала называться Георгиевская. В церкви три престола: в холодной церкви – главный – Георгиевский, в теплой: придельный – правый – Екатерининский, левый – Николаевский, в честь Святителя Николая Мирликийского.
В 1871 г. при церкви открыто церковноприходское попечительство.
Георгиевская церковь была закрыта в 1936 г. Здание использовалось под зерносклад.